(х+1)^2-((1-х^2)/2)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

(x+1)²-((1-x²)/2)=4

x²+2x+1-(1-x²)/2)=4 |×2

2x²+4x+2-1+x²=8

3x²+4x-7=0      D=100     √D=10

Ответ:  x₁=1       x₂=-7/3.