15 24-ых умножить на 1 целую 3 5-ых


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

15/24· 1  3/5=15/24·8/5=(15·8)/(24·5)=3/3=1         (знак/---черта дроби)

Отвечает Ережеп Нурлан.

15/24*1,35=15/24*135/100=2025/2400