В 9ч из Бреста и Минска одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса. Скорость первого

автобуса 55 км/ч. В полдень автобусы встретились в пути. Узнай скорость второго автобуса, если известно, что расстояние между Минском и Брестом 345м

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ: 60 км/ч - скорость второго.

Дано: V1 = 55 км/ч -  скорость первого. S = 345 км - расстояние.

Пошаговое объяснение:

1)  Тс - 12:00 - 09:00 = 3:00 = 3 ч - время до встречи.

2) Vc = V1 + V2 = S/Tc = 345 : 3 = 115 км/ч - скорость сближения.

3) V2 = Vc - V1 = 115 - 55 = 60 км/ч - скорость второго - ответ.