Мерзляк 6 класс Какие из данных обыкновенных дробей можно преобразовать в десятичную 4/5, 17/200,

7/8, 13/400, 9/400, 9/125, 18/150.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытбек Дамиля.
4/5
17/200
9/125
что бы получить десятичную дробь нужно чтобы знаменатель был 10, 100, 1000
Отвечает Адельбеков Фархад.
4/5=8/10=0,8
17/200=85/1000=0,085
7/8 нельзя
13/400 нельзя
9/400 нельзя
9/125=72/1000=0,072
18/150=12/100=0,12