Реши задачу и сделай КРАТКУЮ ЗАПИСЬ. За три месяца библиотека получила 370 новых книг. За октябрь

и ноябрь вместе--250 книг. Сколько новых книг получила библиотека в каждый из этих месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.
1) 370 — 250 = 120 книг получила библиотека в декабре.
2) 370-235 = 135 книг получила библиотека в октябре.
3) 370 — 120 — 135 = 115 книг получила библиотека в ноябре.
Ответ: 135, 115 и 120 книг.
Отвечает Ханский Магжан.

1)370-250=120книг за третий месяц

2)250-120=130книг за второй месяц