Пишите задачу краткую запись за три месяца билиотекаполучили 370 новых книг . за октябрь и ноябрь

вместе - 250 книг а за ноябрь и декабрь _ 235 книг сколько новых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев ? помогите ришить краткую запись и ришения

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Кирилл.

Всего - 370 книг  Октябрь\                   250 книг Ноябрь /   Ноябрь\                  235 книг Декабрь/   Решение: 1) 370-235=135 ( книг ) - за октябрь. 2)250-135=115 ( книг ) - за ноябрь. 235-115=120 ( книг ) - за декабрь.

Отвечает Тютюнов Максим.

1)370-250=120(книг)за декабрь

2)235-120=115(книг)за ноябрь

3)370-115-120=135(книг)за октябрь

Ответ: 120 книг за декабрь,115 книг за ноябрь и 135 книг за октябрь.