Помогите пожалуйста это аликвотные дроби надо писать как сложение 5/4 10/3 8/5 7/3 11/6


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Тимур.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5/4= 1 +1/4=1 1/4

10/3= 3 + 1/3= 3 1/3

8/5= 1 + 1/5+1/5+1/5=1 3/5

7/3=2+1/3=2 1/3

11/6=1+ 1/6+1/6+1/6+1/6+1/6=1 5/6