1) 5/12 a + 7 при a = 4 2)4/9 b + 2/3 при b = 3/4 3) 2/5 + 1 1/4 a при a = 1 3/5 4) 2 3/10 b +

1/2 при b = 2 1/2 Помогите решить плиз, дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Щекодько Виктория.

1) 5/12*4+7=5/3+7/1=26/3=8 2/3

2) 4/9*3/4+2/3=1/3+2/3=3/3=1

3) 2/5+1 1/4*1 3/5=2/5+5/4*8/5=2/5+2/1=12/5=2 2/5

4) 2 3/10*2 1/2+1/2=23/10*5/2+1/2=23/4+1/2=25/4=6 1/4

Отвечает Ермолаева Карина.
1)8 2/3
2)1
3)2,4
4)5,75+0,5=6,25