Выполните умножение 42 * 4 / 17


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Антон.
42*4/1*17=168/17=9(целых) 15/17
Отвечает Ушкалов Женя.

42 * 4/17 = 42/1 * 4/17 = 42*4/1*17 = 168/17 = (153+15)/17 = 153/17 +15/17 =

= 9*17/17 + 15/17 = 9 + 15/17 = 9 15/17 (или 9 целых 15/17)