13целых16/27+(x-2целых17/27)=30целых5/27


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.
13 16/27+(x-2 17/27)=30 5/27
13 16/27+x-2 17/27=30 5/27
58/9+x=30 5/27
6 4/9+x=30 5/27
x=30 5/27-6 4/9
x=2 8/9
Ответ: 2 8/9