периметр равностороннего треугольника в 10 раз больше периметра квадрата длина стороны которого

равна 3 см Найди длину этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

а = 3 см - сторона квадрата.

1) Р4 = 4*а = 4*3 = 12 см - периметр квадрата.

2) Р3 = 10 * Р4 = 10 * 12 = 120 см - периметр треугольника.

3) b = P3 : 3 = 120 : 3 = 40 см - сторона треугольника -ОТВЕТ