Учащиеся поехали на экскурсию на четырёх автобусах по 45 человек в каждом и на трёх легковых

машинах.Сколько было учащихся в каждой легковой магине, если всего на экскурсию поехали 192 учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалова Кристина.

Всего учащихся в автобусах было 45 * 4 = 180 человек.

На машинах поехало 192 - 180 = 12 человек.

В каждой машине было 12 / 3 = 4 человека.

Ответ: 4 человека

Отвечает Круглова Ника.
1)45*4=180(чел) в автобусах
2)192-180=12(чел) в легковых машинах
3)12:3=4(чел)
Ответ:в каждой легковой машине было по 4 человека