Стороны прямоугольника относятся как 6:3, периметр равен 75,6 см. Вычисли длины сторон

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

1) 75,6:2=37,8(см) - сумма двух смежных сторон прямоугольника

2) 6+3=9 частей смежных сторон

3) 37,8:9=4,2(см)-одна часть

4) 4,2•6=25,2(см) одна сторона

5) 4,2•3=12,6(см) другая сторона