Найдите корень уравнения : 18*(15-х)=216


Ответы на вопрос

Отвечает Шынарым Тургали.
15-х=216/18
15-х=12
х=3
ответ 3
Отвечает Николаис Савелий.

18*(15-х)=216

270-18х=216

-18х=216-270

-18х=-54

х=3