Найти значения выражения, наиболие удобным способом 27*140-27*40


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.

Общий множитель 27 выносим за скобки:

= 27 · (140 - 40) = 27 · 100 = 2 700

Ответ: 2 700.

Отвечает Голышкова Анастасия.
27*140-27*40=27(140-40)=27*100=2700