Вопрос задан 23.10.2023 в 21:45. Предмет Математика. Спрашивает Райымбаев Саят.

Мама купила килограмм яблок по цене 45 руб. за 1 кг и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб.

больше чем цена яблок Сколько сдачи она должна получить с 500руб
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Федорова Ольга.

1) 45 * 1 = 45(руб) - стоимость всех яблок;

2) 45 + 9 = 54(руб) - стоимость одного килограмм помидоров;

3) 54 * 3 = 162(руб) - стоимость всех помидоров;

4) 500 - ( 162 + 45) = 293(руб).

Ответ: она получит сдачу в размере 293 рублей.

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Давайте рассмотрим этот вопрос поэтапно.

  1. Мама купила 1 кг яблок по цене 45 рублей за 1 кг. Это означает, что стоимость яблок составляет 45 рублей.

  2. Она купила в 3 раза больше помидоров по цене на 9 рублей больше, чем цена яблок. Таким образом, цена 1 кг помидоров равна 45 + 9 = 54 рубля.

  3. Теперь нужно вычислить, сколько килограммов помидоров она купила. Поскольку она купила в 3 раза больше помидоров, чем яблок, то это будет 3 кг помидоров.

  4. Общая стоимость помидоров составит 3 кг * 54 рубля/кг = 162 рубля.

  5. Теперь нужно вычислить общую стоимость всех покупок, включая яблоки и помидоры: 45 рублей (яблоки) + 162 рубля (помидоры) = 207 рублей.

  6. Мама дала 500 рублей, а стоимость всех покупок составила 207 рублей. Чтобы найти сдачу, нужно вычесть стоимость покупок из суммы, которую она дала: 500 рублей - 207 рублей = 293 рубля.

Итак, мама должна получить 293 рубля сдачи.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос