Мама купила килограмм яблок по цене 45 руб. за 1 кг и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб.

больше чем цена яблок Сколько сдачи она должна получить с 500руб

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

1) 45 * 1 = 45(руб) - стоимость всех яблок;

2) 45 + 9 = 54(руб) - стоимость одного килограмм помидоров;

3) 54 * 3 = 162(руб) - стоимость всех помидоров;

4) 500 - ( 162 + 45) = 293(руб).

Ответ: она получит сдачу в размере 293 рублей.