Осью симетрии графика функции y=ax*2 -6x-1 является прямая x=3 Найдите a Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.

На оси параболы лежит её вершина, х(вершины)=6/(2а)=3/а. Получаем уравнение:


3/а=3, решаем с помощью прлпорции и получаем, что а=1.


Ответ: 1.