Одна пачка 20 зош удругій на два зошита менше у третій у двічі більше ніж у другій скільки зош було

у трьох пачках разом. ДОПОМАЖІТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

1-я пачка - 20 тетрадей

2-я пачка - ? на 2 тетради меньше чем в первой

3-я пачка - ? в 2 раза больше чем во второй

В трёх пачках вместе - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 20 - 2 = 18 (шт.) - столько тетрадей во второй пачке;

2) 18 · 2 = 36 (шт.) - столько тетрадей в третьей пачке;

3) 20 + 18 + 36 = 74 (шт.) - столько тетрадей в трёх пачках.

Выражение: 20 + 20 - 2 + (20 - 2) · 2 = 74.

Ответ: 74 тетради.