Разделите число 620 на части прямо пропорциональным числам:1/2 : 3/4 : 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.

1) \frac{1}{4} + \frac{1}{5} = \frac{5}{20} + \frac{4}{20} = \frac{9}{20} - всего частей в 180.  (НОЗ: 20)

2) \frac{180}{1} : \frac{9}{20} = \frac{180}{1} * \frac{20}{9} = 20*20 = 400 - в 1 части.

3) \frac{400}{1} * \frac{1}{4} = 100 - в части 1/4.

4) \frac{400}{1} * \frac{1}{5} = 80 - в части 1/5.