Решите задачу.Сестра младше брата на 4 года,а вместе им 16 лет.Сколько лет брату?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Никита.

1) 16-4=12 (лет) если им было поровну

2) 12/2=6 (лет) сестре

3) 6+4=10 (лет) брату

ответ: брату 10 лет

Отвечает Марчук Максим.
Решим через Х
Сестре- х лет
Брату- х+4 лет
Вместе им 16 лет, значит:
х+4+х=16
х+х=16-4
2х=12
х=6
6+4=10
Ответ: 6 лет сестре, брату 10 лет