Решение задачи:масса 360 семян дыни-9грамм.Вычислите массу 1000 семян дыни


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.
1 вариант.
360 семян = 9 грамм
1000 семян= ? грамм

Можно решить, как пропорцию:
9×1000÷360=25 (г) - масса 1000 семян.
Ответ: 25 г масса 1000 семян дыни.

2 вариант.

1) 9÷360=0,025 (г) - масса одного семени дыни.
2) 0,025×1000=25 (г) - масса 1000 семян.
Ответ: 25 г масса 1000 семян дыни.
Отвечает Тюгашкина Анита.
Пропорциямен шығарылады жауап25