Поезд прошёл 69км за 37мин. Найдите его среднюю скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Сергей.
Переводим в систему СИ. 69км = 69000м, 37мин =  2220с. V = S/t.
V - скорость
S - расстояние
t - время
Исходя из формулы, V = 69000/2220 = 31,1м/с (приблизительно,там получается не целое число).