из двух турбаз вышли навстречу друг другу два туриста один Турист шел со скоростью 4 км ч а другой

5 км ч встретились они через 5 часов Чему равно расстояние между турбазами

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Павел.

Дано:

U1(скорость1) = 4км/ч

U2(скорость2) = 5км/ч

t = 5 часов

Найти: S(расстояние)

Решение

1) Uобщ = U1 + U2 = 4 + 5 = 9км/ч

2) S = Uобщ * t = 9км/ч * 5 = 45км

Ответ: 45км