Разделите число а) 18 в отношении 4 : 5 б) 200 в отношении 17 : 3 в) 24 в отношении 1_10 : 1_2 г)

96 в отношении 1_18 : на 1_9 это дроби в конце

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

а) 18 в отношении 4 : 5

5+4=9 частей.

18/9=2 - в 1 части.

4:2 : 5:2

2:2,5

б) 200 в отношении 17 : 3

17+3=20 частей

200/20=10 - в 1 части

17:10 : 3:10

1,7:0,3

в) 24 в отношении 1_10 : 1_2

1_10+1_2=2+10_20=12_20=3_5

0,6/24=0,025=1_40

1_10:1_40 : 1_2:1_40 = 5_40 : 21_40

г) 96 в отношении 1_18 : 1_9

1_18+1_9=3_18=1_6=0,16

96/0,16=600

1_18:600 : 1_9:600 = 10_3 : 200_3