Закон движения материальной точки S=3t+t^2 найти скорость ее движения в момент времени t=2с


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Михаил.

s = 3t + t²

v(t) = s'(t) = 3 + 2t

v(2) = 3 + 2 * 2 = 7 м/с

Отвечает Григорьева Ярославна.

s=3*2+2*2=10, V=10/2=5м/с