Решите задачу сначала арифметическим методом, затем уравнением: A) Автосалон за год продал 68

автомобилей марки BMW и марки Ford. Автомобилей раки BMW продали на 12 больше, чем автомобилей марки Ford. Сколько автомобилей марки BMW было продано ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X+2x=69
3x=69
x=69:32
x=23(м)BMW


69-23=43(м)Ford