Пожалуйста помогите решить задачу по математике: Автосалон за год продал 68 автомобилей марки BMW и

марки FORD. Автомобилей марки BMW продали на 12 больше, чем автомобилей марки Ford. Сколько автомобилей марки BMW было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусенок Кирилл.

X - Ford x+12 - BMW х+12+х=68 2х+12=68 2х=68-12 2x=56 x=56:2=28 (автомобилей) - марки Ford 28+12=40 (автомобилей) - марки BMW