Решите задачу арифметическим методом затем уравнением Автосалон за год продал 68 автомобилей марки

BMW и марки Ford. Автомобилей марки BMW продали на 12 больше, чем автомобилей марки BMW было продано ?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.
X + 12 + x= 68
x+x= 68-12
2x=56
x=28
28 bmw