Решите задачу сначала арифметическим методом, затем уравнением: Автосалон за год продал 68

автомобилей марки BMW и марки Ford. Автомобилей марки BMW продали на 12 больше, чем автомобилей марки Ford. Сколько автомобилей марки BMW было продано? Спасибо, буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.
X - продано BMW
х-12 - продано Ford
x+x-12=68
2x=80
x=40 (столько BMW продали)
40-12=28 (столько Ford продали)

68-12=56 (без учета того, что BMW продали на 12 больше)
так как машин поровну, 56/2=28 Продали Ford
Теперь можно учесть то, что BMW на 12 больше.
28+12=40 BMW продали.