Площадь прямоугольника 576см в квадрате , ширина 18 см .Найти площу такого квадрата, у какого

периметр равняется периметру прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
  1. 576: 18=32(см)- длина прямоугольника
  2. (18+32)·2=100(см)-периметр прям -ка
  3. 100÷4=25(см)-- сторона квадрата
  4. 25·25=625(см²)--площадь квадрата