Ребята пожалуйста помогите с решением!! Составьте уравнение по условию и решите его: Товарный

поезд шел со скоростью х км/ч, а пассажирский со скоростью 90 км/ч. Выйдя из города А и В, удаленных на 750 км, они встретились через 5 часов. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.
Х×5+90×5=750
х×5+450=750
х×5 = 750-450
х×5 = 300
х = 300:5
х=60 км/ч - скорость товарного поезда

Ответ: 60 км/ч