Между какими двумя соседними натуральными числами на числовом луче находится число А) 18/8

Б)35/10 В)50/21 Г)32/6 Д)24/5 Е)40/15 Кто лучше решит тому поставлю как лучший

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.

А) 18/8 = 2 2/8            2 < 18/8 < 3
Б) 35/10 = 3 5/10        3 < 35/10 < 4
В) 50/21 = 2 8/21        2 < 50/21 < 3
Г) 32/6 = 5 2/6           5 < 32/6 < 6
Д) 24/5 = 4 4/5          4 < 24/5 < 5
Е) 40/15 = 2 10/15       2 < 40/15 < 3