Периметр треугольника 10,7 см. Первая сторона в два раза больше второй,а третья сторона меньше

первой на 1,3 см. Найти стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Х - 2 сторона
2х - 1сторона
2х-1,3 - 3 сторона
х+2х+2х-1,3=10,7
5х=10,7+1,3
5х=12
х=2,4см - 2 сторона
2,4*2=4,8см - 1 сторона
4,8-1,3=3,5см - 3 сторона
Проверка 2,4+4,8+3,5=10,7
                 10,7=10,7
Отвечает Мазитова Лилия.
2ст-10, 7см
1ст-в 2р больше 2ст
3ст-на 1, 3 см меньше первой
1) 10, 7 *2=21, 4 (см)-первая сторона
2) 21, 4-1, 3=20, 1 (см)-третья сторора
3) 22, 4+10, 7+20, 1=53, 2 (см)-периметр треугольника.
Ответ: первая сторона 21, 4см, вторая-10, 7см, третья-20, 1см. Периметр 53, 2 сантиметров.