Дорогу в зоопарк джамиль прошёл за 3 / 4часа а обратно за 1 целую1 / 4 часа На сколько больше

времени ушло у Джамиля на обратный путь? Выразите ответ в минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Крайцер Екатерина.
1час = 60 минут
3/4 часа = (60 :  4) * 3 = 45 минут
1 1/4 = 1 час 15 мин. = 75 минут
75 - 45 = 30 минут
Ответ: На обратный путь ушло на 30 минут больше