Найти значение выражения, распишете подробно как решать. 1)8у – (3у + 19) = -3(2у - 1) 2)5х2 – 4х

= 0 3) (-1)в 3 степени–(-2)в третей степени+ 5во 2 спетени–7во 2 спетени.(-1)3 – (-2)3 + 52 – 72.

Ответы на вопрос

Отвечает Солодовник Саша.
Исходные не пишу
8у-3у-19=-6у+3
5у+6у=3+19
11у=22
у=22:11
у=2

5х²-4х=0
х(5х-4)=0
х₁=0
5х₂-4=0
х₂=4/5=0,8

(-1)³-(-2)³+5²-7²=-1+8+25-49=-17