1 день турист прошёл 14 5\24 км,что на 5 1\9 км меньше,чем во второй день и на 3 5\12 км больше,чем

в 3 день.Сколько турист прошёл за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Максим.

1) 14\frac{5}{24} + 5\frac{1}{9} = 14\frac{15}{72} + 5\frac{8}{72} = 19\frac{23}{72} - во второй день

2) 14\frac{5}{24} - 3\frac{5}{12} = 14\frac{5}{24} - 3\frac{10}{24} = 13\frac{29}{24} - 3\frac{10}{24} = 10\frac{19}{24} - в третий день

3) 14\frac{5}{24} + 19\frac{23}{72} + 10\frac{19}{24} = 14\frac{15}{72} + 19\frac{23}{72} + 10\frac{57}{72} = 43\frac{95}{72} = 44\frac{29}{72} за три дня