Волейбольную секцию посещают 45 учащихся, что в три раза меньше, чем баскетбольную и хоккейную

вместе, а футбольную секцию посещают в два раза больше детей чем волейбольную, хоккейную и баскетбольную вместе. Сколько всего детей посещают эти спортивные секции? задача помогите пж пж пж

Ответы на вопрос

Отвечает Грудистов Денис.

1)45*3=135 - в хоккейной и баскетбольной детей .

2)45+135=180 - в волебольной,баскетбольной и хоккейной секции детей .

3)180*2=360-в футбольной

4)180+360 =540-всего детей во всех секциях

Отвечает Шмакова Ліза.
45 - волейбол
45×3 - баскетб. и хоккей вместе
(45+45×3)×2 - футбол
1) 45×3=135 - баскет. и хоккей
2) 45+135=180 - вол., баскет. и хоккей вместе 3) (45+45×3)×2=360 - футбол
4) 180+360=540 детей всего.