Помогите пожалуйста решить уравнение.2х+х:2=200


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Анастасия.

2^(x)*5^(x-1)=200

2^(x)*5^(x)/5=200

10^x=200*5

10^x=1000

10^x=10^3

x=3


Отвечает Васильева Эля.

4х+х=400

5х=400

Х=400:5

Х=80