Мастер может за 3 ч работы отремонтировать 18 стульев а ученик мастера за то же время ремонтирует 9

стульев. Сколько стульев они могут отремонтировать вместе за 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Влада.

18 : 3 = 6 (ст) стульев в час мастер

9 : 3 = 3 (ст) стула в час ученик

6 + 3 = 9 (ст) стульев вместе отремонтируют мастер и ученик

Отвечает Собинин Данила.
1. 18/3=6 стульев за 1 час отремонтирует мастер
2. 9/3=3 стула за 1 час отремонтирует ученик
3. 6+3=9 стульев отремонтирует вместе за 1 час ученик и мастер