Fe2(SO4)3 рассчитать по химической формуле


Ответы на вопрос

Отвечает Исхаков Илья.

Mr[Fe₂(SO₄)₃]=56x2+(32+16x4)x3=112 +96 +192=400

ω(Fe)= 112÷400= 0,28     ω%(Fe)=ω(Fe×100%=0,28×100%=28%

ω(S)=96÷400=0,24        ω%(S)=ω(S)×100%=0,24×100%=24%

ω(O)=192÷400=0,48         ω%(O)=ω(O)×100%=0,48×100%=48%