На берегу озера отдыхало 9 мальчиков девочек на 4 больше чем малтчиков и 8 взрослых.сколько всегр

отдыхало людей?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазан Сула.
Девочек НА 4 больше, значит их 9+4=13

Следовательно, всего отдыхало 13 девочек+9 мальчиков + 8взрослых= 30 человек
Отвечает Медяникова Анна.

1) 9 + 4 = 13 (чел.) - девочек.

2) 13 + 8 = 21 (чел.) - девочек и взрослых.

3) 21 + 9 = 30 (чел.) - всего людей.

Ответ: 30 людей отдыхало