Найдите окружность и площадь круга которой ровна 5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Белостоцкая Юля.

Если площадь круга равна 5,5 ед.², то радиус круга:

             R² = S/π = 5,5 : 3,14 = 1,7516

             R = √1,7516 = 1,32 (ед.)

Длина окружности с таким радиусом:

              L = 2πR = 6,28*1,32 ≈ 8,31 (ед.)

=========================

Если 5,5 - это радиус окружности, то:

Длина окружности:  L = 2πR = 2*5,5*π = 11π (ед.) ≈ 34,54 (ед.)

Площадь круга:  S = πR² = 30,25π (ед.²) ≈ 94,985 (ед.²)

Отвечает Досан Аманжол.

5.5 это что радиус, если так то формула S=Пи*R^2