Решите уравнение 5х-(0,5х+9)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.

5x-0.5x-9=18

4.5x=27

x=6

Отвечает Поплавский Андрей.

5x-(0,5x+9)=18

5x-0,5x-9=18

4,5x-9=18

4,5x=18+9

4,5x=27

x=27÷4,5

x=6