Мама купила дочери куртку за 120 д е на что израсходовала 4 /12 своих денег. Сколько денег осталось

у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Решение:

120*(12/4)=120*3=360

360-120=240

Ответ: 240

Отвечает Teleguz Andriyana.

1). 120:4/12=120*12/4=360 руб. -было у мамы

2). 360-120=240 руб. - осталось у мамы