Помогите !!!!!!!!!!!!!! 1.Из произведения чисел 95 и 3 вычесть 95. 2.Сколько десятков в числе

23098? 3.Сложи наибольшее двузначное и наименьшее трехзначное числа. 4.К числу 892 прибавить произведение чисел 8 и 0. 5.Частное чисел 280 и 4 увеличить в 100 раз. 6.Какое число в 9 раз меньше 810? 7.Из какого числа вычли 18 и получили 123? 8.Сколько часов и минут в 375 минутах? 9.Мама купила дочке платье за 120 рублей. Она потратила 2/3 своих денег. Сколько денег было у мамы? 10.У мамы было 120 рублей. Она потратила 2/3 своих денег и купила дочке платье. Сколько стоило платье?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.

Ответ:1) 190

2)9

3)99+100=199

4)892+8*8=892

5)280:4*100=8000

6)810:9=9

7)123+18=141

8)375:60=6ч 15 минут

9)120:2=60    60*3=180

10)120:2=60

Отвечает Priymak Zhenya.

Ответ:3,

этом числе 9 десятков

наибольшее двухзначное - 99, а наименьшее трехзначное - 102.

Если сумма цифр (а+в+с) в числе авс делится на 3, то и все число будет делиться на 3.

9+9=18:3=6 (99 делится)

1+0+2=3:3=1 (102 делится)

120:3*2=40*2=80 руб цена платья

120:2*3=180рублей

ответ:180 рублей

это будет шесть часов и 15 минут

Пошаговое объяснение: