Два велосипедиста выехали одновременно из ворот дома и поехали в противоположных направлениях через

5 минут расстояние между ними было 2500 метров с какой скоростью ехал второй велосипедист если первый ехал со скоростью 200 метров в минуту решение двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.
1 способ
--------------
1) 2500 : 5 = 500 м/мин. - скорость удаления
2) 500 - 200 = 300 м/мин. - скорость второго - ответ.
Выражением : 2500 : 5 - 200

2 способ
--------------
1) 200 * 5 = 1000 м - проехал первый за 5 мин.
2) 2500 - 1000 = 1500 м - проехал второй
3) 1500 : 5 = 300 м/мин. - скорость второго - ответ.
Выражением : (2500 - (200 * 5)) : 5