Из 2 целых 1/2 кг ржаной муки получается 3 целых 1/2 хлеба Вопрос: сколько хлеба можно испечь из 70

кг ржаной муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Фарид.

2 целых 1/2=5/2

3 целых 1/2=7/2

1)70:5/2=50/1:5/2=50/1*2/5=140/5=28

2)28*7/2=28/1*7/2=98/1=98(кг) муки