Укажите наименьшую дробь со знаменателем 8 большую 1/3 и меньшую 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Александра.
Поскольку 8:3 - не целое число, то попробуем общий знаменатель 24.
1/3=8/24,
2/3=16/24
Найменьшая дробь - 9/24=3/8

Ответ: 3/8