Уравнение : x/18 = 2/3 и 15/x=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
x/18 = 2/3
3x=18*2
3x=36
x=36:3
x=12

и
15/x=3/4
3x=15*4
3x=60
x=60:3
x=20