Помогите пожалуйста решить: |3+|х+1||=10; |3х+2|-4=0 ; |2х-1|+7=8


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнюченко Даня.

1) |3 + |х + 1|| = 10

3 + |x + 1| = 10                       или   3 + |x + 1| = - 10

|x + 1| = 7                                         |x + 1| = - 13    нет корней

x + 1 = 7 или x + 1 = - 7                

x = 6              x = - 8

2) |3х + 2| - 4 = 0

|3x + 2| = 4

3x + 2 = 4         или         3x + 2 = - 4

3x = 2                               3x = - 6

x = 2/3                              x = - 2

3) |2х - 1| + 7 = 8

|2x - 1| = 1

2x - 1 = 1            или       2x - 1 = - 1

2x = 2                              2x = 0

x = 1                                  x = 0